Nachhaltigkeit
0
  • XXL-Schmucklilie Summer Love™ Weiß
    Sofort dekorativ transparenter Hintergrund
  • Agapanthus Summer Love™ White ®
  • Ausgewachsene XXL-Staude für Topf oder Beet
  • XXL-Schmucklilie Summer Love™ Weiß
  • Agapanthus Summer Love™ White ®
  • Ausgewachsene XXL-Staude für Topf oder Beet
  • XXL-Schmucklilie Summer Love™ Weiß
    Sofort dekorativ transparenter Hintergrund
  • Agapanthus Summer Love™ White ®
  • Ausgewachsene XXL-Staude für Topf oder Beet

XXL-Schmucklilie Summer Love™ Weiß

Agapanthus

Garantiert gesunde Pflanzen

365 Tage Wachstums-Garantie

  • Weiße Blütenbälle & Dauerblüher von Mai bis September

  • Winterhart & pflegeleicht für langanhaltende Freude

  • Ausgewachsene XXL-Staude: Sofort dekorativ

XXL-Schmucklilie Summer Love™ Weiß Topfdurchmesser 17 cm - Höhe inkl. Topf bis zu 45 cm
Anzahl Pflanzen

Summe:

Im Set

Einzeln

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten*
Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Bald wieder verfügbar
  • PayPal
  • Klarna
  • Mastercard
  • Visa
  • Apple Pay
  • American Express
  • Maestro
  • Shop Pay
  • Google Pay

XXL-Schmucklilie Summer Love™ Weiß

Normaler Preis

Sonderpreis 26,99 €

Normaler Preis

Sonderpreis 26,99 €

Im Set

26,99 €

Einzeln
Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
XXL-Weißrandige Graublatt-Funkie 'Francee' Blau
XXL-Weißrandige Graublatt-Funkie 'Francee' Blau
XXL-Schmucklilie Summer Love™ Blau
XXL-Schmucklilie Summer Love™ Blau
Bodendecker-Set Thymian-Mix (9er Set)
-25%
Duftender Blütenteppich
Bodendecker-Set Thymian-Mix (9er Set / 1 m²)
Stauden-Set Duftende Mückenabwehr (15er Set)
-26%
Mücken-Schreck
Stauden-Set Duftende Mückenabwehr (15er Set / 1,75 m²)

Steckbrief

Die XXL-Schmucklilie Summer Love™ ist ein wahrer Blickfang für jeden Garten und verwandelt deine Beete in ein strahlendes Blütenmeer. Von Mai bis September begeistert diese bezaubernde Pflanze, botanisch als Agapanthus Summer Love™ White ® bekannt, mit einer üppigen weißen Blütenpracht und einem herrlichen Duft. An einem sonnigen bis halbschattigen Standort gedeiht sie am besten und zeigt sich winterhart bis -5 °C. Wenn du die elegante XXL-Schmucklilie Summer Love™ kaufen möchtest, holst du dir eine langlebige Zierde direkt nach Hause.
blutenfarbe
Blütenfarbe: Weiß
besonderheit
Besonderheit: Duftstauden
verwendung
Verwendung: Bauerngarten, Beet, Freifläche
standort
Standort: Sonnig bis halbschattig
wuchshohe
Wuchshöhe: 90 cm
winterharte
Winterhärte: Winterhart bis -5 °C

Pflanzplan: XXL-Schmucklilie Summer Love™ Weiß

Pflanze am besten bei frostfreiem Boden und reiße die Wurzeln für ein sicheres Anwachsen leicht an. Achte in den ersten Wochen auf ausreichend Wasser.

Pflanzzeit
Blütezeit

Tipps

Standort und Pflege von XXL-Schmucklilie Summer Love™ Weiß

Stauden sind wahre Überlebenskünstler und trotzen widrigsten Bedingungen. Wichtig ist, dass du den passenden Standort für deine Staude wählst. Dann ist die restliche Pflege ganz einfach.

  • Standort: Sonnig bis halbschattig
  • Düngen: Zweimal jährlich (im Frühjahr zur Forsythienblüte und im Sommer zur Sonnenwende) einen Langzeitdünger wie unseren Plantura Bio-Universaldünger ausbringen.
  • Gießen: Nach dem Pflanzen auf eine stetige Wasserversorgung achten. Nach ca. 2-3 Monaten musst du nicht mehr gießen, da die Staude gut eingewurzelt ist.
  • Schnitt: Erst im zeitigen Frühjahr zurückschneiden, da die Blätter über den Winter als Frostschutz dienen.

Wir Empfehlen

Bio-Universalerde 40 L

3 Varianten

Ab

Normaler Preis 16,99 €

Grundpreis: 0,42 €/l
Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Bio-Universaldünger 1,5 kg

4 Varianten

Ab

Normaler Preis 15,99 €

Grundpreis: 10,66 €/kg
Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Bio-Blumen- & Balkondünger 800 ml

4 Varianten

Ab

Normaler Preis 14,99 €

Grundpreis: 18,74 €/l
Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Struktur trifft Blütenzauber
GESTALTE DEIN STAUDENBEET

Struktur trifft Blütenzauber

Harmonische Wirkung durch 3er-Tuffs
GESTALTE DEIN STAUDENBEET

Harmonische Wirkung durch 3er-Tuffs

Tiefe und Dynamik im Beet
GESTALTE DEIN STAUDENBEET

Tiefe und Dynamik im Beet

Das bedeutet echte Qualität

Nahaufnahme von Sonnenhutblüten

Frisch vom Feld

Unsere Stauden kommen ohne Umwege aus der Produktion spezialisierter deutscher Staudenbetriebe zu dir – frischer geht es nicht.

Premium Auszeichnung Icon

Experten-Auswahl

Unsere Partner sind die Spezialisten schlechthin für hochwertige Stauden und wählen nur die besten Pflanzen für dich aus: Robuste und langlebige Begleiter für deinen Garten

Sicher & fachkundig verpackt

Wir verpacken fachkundig und mit Köpfchen: Deine Pflanzen reisen sicher und dabei komplett plastikfrei und ohne unnötiges Füllmaterial direkt zu dir.

Plantura Kundenservice-Team

Wir garantieren gesunde Pflanzen

Wir sind überzeugt von der Qualität unserer Pflanzen. Deshalb gewähren wir dir beim Kauf für 365 Tage eine Wachstums-Garantie. Unser Kundenservice ist jederzeit für dich da, wenn du Hilfe benötigst.

Bitte beachte: Da Pflanzen Lebewesen sind und sich individuell entwickeln, können sie je nach Entwicklungsstadium teilweise von den Abbildungen abweichen.

Mehr zur Wachstums-Garantie Zum Hilfebereich
Plantura App für Gartenpflanzen

Hol dir die kostenlose Plantura App

Dein grüner Daumen - immer griffbereit

Über 12.000 Bewertungen
Mehr als 1 Mio Downloads

"Super praktisch - meine Pflanzen und ich sagen Danke!"


"Jede Menge Tipps, Ratschläge und Erinnerungen rund um Pflanzen. Ich empfehle die App!"

  • Inspiration & Pflanzenwissen
  • Gieß-Erinnerungen
  • Hilfreiche Pflege-Tipps
Plantura App Download QR Code

Hier scannen & kostenlos herunterladen

Warum Plantura?

Weil Vertrauen auf Qualität und Erfahrung wächst: Seit über 9 Jahren stehen wir dir mit echter Pflanzen-Leidenschaft und Expertise zur Seite. Über 100.000 Kunden und Kundinnen vertrauen uns bereits und bewerten unsere Produkte im Durchschnitt mit 4,5 von 5 Sternen. Unser stetig wachsendes Sortiment umfasst mittlerweile über 3.000 Produkte im Shop.

Damit du dich auf unsere Produkte verlassen kannst, setzen wir auf transparente Kriterien und nachweisbare Qualitätsstandards. Alle Zertifikate im Überblick ❯

0